Муж, отработавший на предприятии 7 лет, решает уволиться - обязан ли он возместить стоимость обучения по электро безопасности?

• г. Гусев

Муж решил уволиться по собственному желанию при этом отработал на предприятии 7 лет. Ежегодно проходит обучение на допуск по электро безопасности. В настоящий момент решил уволиться а три месяца назад проходил обучение и сдал экзамен на допуск по электро безопасности. Обязан ли он выплатить потраченные на его обучение деньги если в трудовом договоре это не прописано и соответственно перед обучением он не подписывал никаких документов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, никаких денег с Вашего мужа снять не могут,

так как обучение проводиться за счет предприятия.