История оформления рвп, инвалидности и желании иметь жильё - есть ли государственная поддержка?

• г. Кострома

В 2015 году начал оформлять документы на рвп, но к сожалению в этом же году получил два инсульта. Получил инвалидность, но для получения гражданства надо было официально получить работу, что я и сделал. Вынужден был оформиться дворником в бюджетную организацию, был ещё слаб после болезни. Прописан у двоюродной сестры, не женат и нет детей. Хотел бы иметь своё жильё, хоть в деревне Костромской области. И хочется узнать, есть ли меры государственной поддержки в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Курбан может быть вам легче жениться на гражданке РФ.и с домом где нибудь в деревне и вопрос решится. Раз вы прописаны и относитесь к какому то ПФР можно обратиться к юристам с вашим вопросом. И еще обратиться к главе Костромской области с приложением всех документов о том что вы оформили РВП и в то же время получили 2 инсульта и что в данное время являетесь инвалидом. Все справки необходимо собрать. Отксерить выписные эпикризы и отправить свое заявление о предоставлении в одной из деревень Костромской области жилья с уведомлением о получении и в конце припишите чтобы вам ответили в установленные законом сроки. И уже получив ответ от главы области можете обратиться в суд т.к. в деревнях есть бесхозные дома. Которые могут быть предоставлены вам.