Можно ли присутствовать на суде через конференц-связь при оспаривании отцовства?

• г. Москва

Вызывают в суд по делу об оспаривании отцовства. Я истец. Прислали письмо, где заявлена обязательная явка. У меня нет возможности поехать в суд в другой город на данный момент. Если я буду на суде по средством конференц-связи, будет ли это считаться за мое присутствие?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, да такое. Присутствие считается, но необходимо чтобы в суде Даши согласие на видео конференц-связь,. не везде в судах имеется техническая возможность, часто отказывают.

Добрый вечер!

Вам нужно написать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие и направить по почте!

Такой конференции не предусмотрено законом.

Обратитесь в суд по месту жительства с заявлением о проведении судебного заседания посредством видеоконференцсвязи.

Если нужна помощь в составлении всего пакета документов - обращайтесь.

Дайте доверенность кому-то в том городе, юристу например. Или просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.