Рассчитываем зарплату помощника воспитателя в детском саду - правильно ли платят за 1.5 ставки и стимулирующие выплаты?

• г. Набережные Челны

Я работаю в детском саду помошником воспитателя на 1.5 ставки. Моя основная зарплата 7331 + 3565 за пол ставки и 1800 стимулирующие. Итого я получаю 12829-1668 подоходный налог. Правильно ли мне платят. Работаю с 8 до 16-30.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Как следует из Вашего вопроса, Ваша заработная плата при работе на 1,5 ставки чуть более МРОТ на одну ставку.

Если работаете на 1,5 ставки, то зарплата должна быть не менее 1,5 МРОТ. При этом работником должна быть полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности), статья 133 Трудового кодекса РФ.