Как лучше оформить мамину долю квартиры на сына - дарственная или купля-продажа?

• г. Москва

Хотим оформить мамину долю квартиры на меня (сына), как проще всего это сделать. Оформить дарственную или куплю продажи или есть ещё варианты? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если кто то из Вас надумает банкротиться то дарственную могут оспорить кредиторы. Также дарственную могут оспорить и кредиторы при наличии неисполненных обязательств.

ДОговор дарения доли.

У нотариуса оформление обязательно.

Добрый вечер!

Проще дарение, т.к. не надо получать отказ других дольщиков от преимущественного права покупки.

Других вариантов нет.