Как добиться постановки новостройки на кадастровый учёт в случае ошибок в техническом плане и необходимости срочной продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Кадастровая палата не ставит новостройку на учёт тк в тех. плане дома много ошибок, а у нас подписан акт приема-передачи с застройщиком, как нам добиться постановки на кадастровый учёт, тк нужно срочно продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Пока весь дом в целом как единый объект не будет поставлен на государственный кадастровый учет, отдальные квартиры также не могут быть поставлены на кадастровый учет.

Продать квартиру сможете только после того как Ваше право собственности будет зарегистрировано. А регистрация такого права в отношении объектов недвижимого имущества, не прошедшего государственный кадастровый учет, не возможна.

Постановкой на кадастровый учет в Вашей ситуации должен заниматься застройщик. Все претензии - к нему.