Новостройка не может быть зарегистрирована в кадастре из-за ошибок в техническом плане - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Новостройка получила ввод в эксплуатацию, мы подписали акт приёма-передачи, но уже 3 ий месяц дом не ставят на кадастровый учёт, тк тех план со множеством ошибок, с кого спрашивать исполнение постановки на кадастр? И можем ли мы сами поставить свою квартиру на кадастровый учёт?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от вашего застройщика. Вы вправе обратиться в для регистрации права собственности.

Пока весь дом, как единый объект, не будет поставлен на кадастровый учет, отдельные квартиры поставить на такой учет не возможно.

Претензии - к застройщику.