Долг по расписке - как потеря расписки привела к проблемам со Сбербанком

• г. Санкт-Петербург

4 года назад так получилось что я задолжала мало мной знакомому человеку 200 тысяч рублей по расписке денег... я ему все одала он сказал расписку не может найти... пол года назад он мне написал собшение что я ему должна еще 100 тысяч рублей... мы с ним поругались

Сейчас у меня Сбербанк арестовал карту и по решению суда просит 316. тысяч как так.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нашел расписку и обратился в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Когда было решение суда? Дата? Есть ли у Вас еще долги кроме этого?

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не получили решение суда, начните с этого. Надо разобраться кто и на основании чего взыскал с Вас деньги и сколько. А потом предпринимать меры и быстро. Так как установлены сроки на обжалование.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: пол года назад в компании за рюмочкой написал расписку одному знакомому в виде шутки. Что должен ему

100 тысяч рублей. Так как он одолжил мне 1000 рублей. Деньги я ему отдал где то через неделю. А о росписке даже и не вспомнил. Казалось бы пошутили и хватит.

Сейчас у нас с ним произошел конфликт по работе. И он сказал что пустит эту расписку в ход через суд. Расписка была написана от руки. Никем не заверена да и любой в нашем городе знает. Что у меня никогда таких денег не было

(для меня с моей зарплатой это приличная сумма)

Что мне делать. Ели он действительно подаст на меня в суд?

Заранее спасибо. Олег.

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

На меня подали в суд по расписке, её написала я, там указывается что я взяла 200 тысяч рублей. Однако же на самом деле в реальности этих денег я не брала, а данную расписку написала как обеспечительную меру (как залог). Всегда ли суд взыскивает деньги по расписке или можно как-то это дело выиграть? Расписка написана год назад с указанием моих паспортных данных.

На меня подали заявление в суд по расписке которую я написала но под диктовку и человек который просил ц меня написать расписку злвупотребил моим доверием что жтв расписка заключена только между нами в общем в расписка написано я ф.и.о обязуюсь выплачивать такой то такой по 5000 тысяч рублей с ноября 2015 по июнь 2019 года в исковом заявлении этот человек просит взыскать с меня 15000 тысяч рублей плюс пени 99 руб хотя я занимала тока 5000 и отдала уже их давно а судя по расписке я должна отдавать по 5000 тысяч до 2019 года что делать.

Снимал квартиру и задолжал хозяйке. Всего писал 3 расписки что обязуюсь уплатить сумму до такого-то срока. Оплатил по 1 расписке 30 000 по сбербанку. Оплатил по 2 расписке не всю сумму. Написал третью расписку в которой осталось оплатить десять тысяч. В дальнейшем ей все оплатил уже без расписок через сбербанк онлайн. В итоге сейчас узнал что она подала в суд на сумму в первых двух расписках типа я заплатил только ничтожную часть. И третью расписку тоже приложила к делу. Сумма иска на 70 000 рублей. В У меня нет всех подтверждающих документов что я 60 000 оплатил, есть только перевод по сбербанку онлайн на 30 000 за 1 расписку, и 10 000 тоже по сбербанку несколькими платежами на ее карту за 3 расписку. Как теперь быть? Придется все 70 000 заново платить или только 30 000 на которых у меня нет подтверждения?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

У меня занял человек денег, написал мне расписку от руки но не поставил даду когда составлялась расписка, позже он вернул часть денег и написал на расписке сумму которую отдал и поставил число, в расписки вообще указано срок заема на один месяц но прошло уже почти год. Вопрос: примут такую расписку в суде и что с него взять если он очень мало заробатывает, вообще это возможно забрать с него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: должен был человеку 1000000 рублей без долговой расписки. Вернул ему 800000. Он написал расписку, что получил 800 т. р. из основного долга в 1 млн. и заставил меня в этой расписке тоже расписаться. Потом взял с меня расписку, что я верну ему оставшиеся 200 т.р к определенному числу. Бланк для этой расписки он скачивал с Интернета. И только сейчас я обратил внимание, что эта расписка сформулирована так, что как-будто я беру в долг 200 т.р и обязуюсь вернуть к такому-то числу, хотя я только должен ему доплатить то что должен от 1 млн.

У меня вопрос: может ли он, получив от меня 200 т.р., сказать, что получил он их по расписке о том, что я якобы занял у него еще деньги, а потом потребовать через суд по своей расписке еще 200 т.р (ведь там указано, что долг возвращен не полностью, и стоит моя подпись)?

Прошу прощения за сумбурность.

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

Скажите пожалуйста! У меня человек занял 60 т.р.на месяц и написал расписку. Где указал свое и.ф.о. дату р. паспортные данные и число когда обязуется их вернуть. Также в конце расписки его друг указал тоже свое и.ф.о. как свидетель. Прошел месяц подошла к этому человеку он сказал, что денег нет и естественно он и все его родственники начали меня пожалуйста просить еще подождать с месяц. Я согласилась, но в расписке про это мы не указали. Прошел еще месяц и денег все так же нет. этот человек прячется не отвечает на звонки, не приходит и даже не пытается со мной связаться и поговорить. Вобщем он меня игнорирует, а его родственники своими ежедневными отговорами! Я уже устала, не знаю как быть (действительна ли расписка (могу ли я что-то сейчас доказать (ведь в расписке они не указали, что еще просят продлить на месяц (мне сказали, что расписка от руки действительна даже без заверения нотариуса. Подскажите пожалуйста! У меня есть надежда вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение