Мама вдова ВОВ, папа умер 12 лет назад. Ей 92 года. Какую прибавку получит к 75 летию. Она полностью на моем обеспечении.

• г. Калининград

Мама вдова ВОВ, папа умер 12 лет назад. Ей 92 года. Какую прибавку получит к 75 летию. Она полностью на моем обеспеении.

Ответы на вопрос (2):

Участники боевых действий, инвалиды, блокадники, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, вдовы и вдовцы военных получат по семьдесят пять тысяч рублей. Труженики тыла и пережившие заключение в концлагерях во взрослом возрасте получат по пятьдесят тысяч. В апреле-мае деньги перечислят во все регионы страны и гражданам, постоянно живущим в Прибалтике. На это в федеральном бюджете запланировано больше семидесяти миллиардов рублей.

Здравствуйте.

75 тысяч рублей должна получить в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 г.