Как предотвратить продажу недвижимого имущества, приобретенного супругами в браке и находящегося на имя одного из них?

• г. Челябинск

Каким образом возможно предотвратить продажу супругом недвижимого имущества (машины), нажитого в браке и зарегистрированого на его имя?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд на раздел имущества и наложить арест.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли дродажа совместно нажитого имущества находясь еще в заклнном браке супругом так как на данном этапе совместно не проживаем имущество оформлено тоько на него.

А если имущество приобретено в браке, но на средства с продажи имущества, нажитого одним из супругов до брака? Это считается совместно нажитым?

Машина куплена одним из супругов в браке в кредит. До подачи заявления на расторжение брака, супруг оформил куплю-продажу на машину другу. Будет ли эта иашина входить в раздел совместно нажитого имущества?

Каким образом можно оформить единоличное владение всего имущества, нажитого в совместном браке, на одного из супругов, при наличии согласия и без расторжения брака?

Второй брак. У супругов есть взрослые дети от первых браков. Во втором браке куплена квартира исключительно на средства одного из супругов (от продажи его личной квартиры и личных сбережений). Каким образом возможно закрепить эту собственность исключительно за этим супругом, с тем, чтобы после смерти она была унаследована исключительно ребенком от первого брака?

После смерти одного из супругов и вступления в права по наследству вторым супругом должен ли он платить налог с продажи совместно нажитого имущества? Если это имущество покупалось в совместном браке более трёх лет назад.

Помогите нам пожалуйста! !

Вопрос о разделе недвижимого имущества после развода. По обоюдному соглашению не получается.

Имущество нажито в совместном браке. Если дело о разделе имуществапередано в суд, а один из ответчиков не является на рассмотрение дела по той или иной причине, каким образом принимается решение, в какой срок? Может ли дело рассматриваться без явки одного из бывших супругов? Принимаются ли к сведению суда доходы бывших супругов, и если принимаются, то каким образом определяется доля в разделе совместно нажитого имущества. Спасибо огромное заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временная регистрация закончилась. Хотим расторгнуть брак. В какой суд нужно обращаться для расторжения брака и раздела совместно нажитого имущества (по месту нахождения недвижимого имущества)?

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

Раздел совместно нажитого недвижимого имущества как производится? Возможно ли, если гараж зарегистрирован за супругом, полностью выделить ей, а супругу на эту же сумму выделить другое имущество? Или только пополам гараж делить с возмещением в денежном выражении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение