Кому переходит имущество после смерти мужа в браке, длительностью 30 лет, с детьми от первого брака?

• г. Таганрог

Мы с мужем в браке 30 лет, у нас двое совместных детей, и двое детей от его первой жены. Скажите пожалуйста после смерти мужа кому переходит имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если он не напишет завещание, наследовать будете Вы и все его дети в равных долях.

Здравствуйте, Натали. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (все будет в равных долях), если он после своей смерти не оставит завещания.

С уважением, Наталья.

Натали, если имущество приобретено в браке, то вы будете иметь 1/2 доли от имущества, а остальная 1/2 доли имущества будет наследоваться между всеми наследниками