Прокуратура обращается в суд по причине отсутствия целевой подготовки и высшего образования - что делать?

• г. Москва

Недавно ко мне обратилась прокуратура и попросила предоставить документы: Св-во ОГРН, копию паспорта мою, правила внутреннего контроля. (копии). Все это предоставила, потом мне сказали, что они подают на Ген. директора (на меня) и на организацию в суд по причине того, что я являюсь ответственным лицом за ПВК (другого работника нет в организации пока), но не прошла целевую подготовку по ПВК и не имею высшего образования. Целевую подготовку я прошла на следующий день и принесла им св-во, но что касается высшего образования, это невозможно было сделать. Сейчас они дали мне постановления 2: на директора и на организацию и сказали, что сег. подадут в суд. Лицензию в Проб. Надзоре я получила 2 месяца назад по продаже бриллиантов, но ни дня еще не работала по этому виду деятельности, а до этого и в настоящий момент я продавала и продаю расходный материал для ювелиров, это не относится к драг. Металлам и камням. Что я могу сделать в данной ситуации, посоветуйте, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, в этой ситуации Вы можете сделать только одно, если желаете отстоять свои интересы в не простом споре, да еще с прокуратурой. Найти юриста и уже с ним отстаивать свои интересы.

Удачи Вам.