Составили протокол досмотра без всяких причин и провели досмотр, наши действия?

• г. Москва

Составили протокол досмотра без всяких причин и провели досмотр, наши действия?

Ответы на вопрос (1):

А с нами так не поступают)).

Подайте жалобу в прокуратуру и обратитесь в суд с заявлением об обжаловании протокола.

Спросить
Пожаловаться

Акт досмотра. Оперативники составили акт досмотра, в котором перечислили изъятые вещества, составили АКТ ДОСМОТРА, в показаниях сообщают что провели личный досмотр «до трусов». Все сделано ими правильно?

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

В протоколе личного досмотра несовершеннолетнего указано, что досмотр проводился в присутствии его законного представителя - опекуна. Исходя из протокола допроса несовершеннолетнего и законного представителя следует, что фактически досмотр проводился без опекуна, она приехала позднее и только подписала протокол. На видеозаписи личного досмотра ее тоже нет. Во время досмотра ей звонят и приглашают подъехать. Отсюда вопрос: насколько вероятно признать протокол личного досмотра несовершеннолетнего недопустимым доказательством? (и как следствие все вытекающие из него доказательства)

Получил уведомление о таможенном досмотре товара и транспортного средства назначенного на 25.11.2014 сегодня уже 27.11 досмотра так и не провели. Товар скоропортящийся, на улице-20.В какой срок должен быть проведен досмотр и что предпринять если сроки нарушаются?

А как тогда назвать досмотры полицией без всяких на то причин на вокзалах и других общественных местах? Это по статье "Полицейский досмотр – что нужно знать гражданину?"

Меня задержали сотрудники уфскн, досмотрели составили протокол досмотра в котором написано что досмотр проведен на основании ОРМ и ссылка на ст.17 об ОРД, протокол о задержании не составлялся, акт о выемки н.с. не составлялся. Законен ли протокол досмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был орм Наблюдение и Проверочная закупка. Сотрудник окон, который вёл наблюдение, пишет что произвёл административное задержание, доставил в окон и там произвёл личный досмотр и изъятие телефона и ден. средств. В уголовном деле есть протокол административного задержания и протокол личного досмотра, но нет протокола об административном правонарушении. Имел ли право сотрудник, проводивший орм Наблюдение, задерживать, делать досмотр и изъятие? И обязательно ли в деле должен быть протокол об административном правонарушении? * в протоколе личного досмотра указано, что досмотр производится в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение