Суд отклонил иск на постановку садового участка на кадастровый учет без справки об оценочной стоимости

• г. Челябинск

Отказали в постановке на кадастровый учет садового участка.

Подал иск в суд, там оставили дело без движения, сославшись на отсутствие справки об оценочной стоимости участка.

Правильно ли это?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, смотря с какими требованиями вы обратились в суд, уточните.

Если вы оспаривали отказ - то госпошлина 300 руб, в иных случаях госпошлина будет зависеть от стоимости участка, поэтому судья вынес определение правомерно.

Сдал на постановку на учет, в постановке отказали - а какие причины отказа? Не пробовали их устранить и подать документы заново?

В 2003 году постановлением главы города участок был передан в бессрочное пользование,

но в месячный срок не было оформлено право собственности т.к. постановление и его копия сразу передали в отдел по имуществу.

На кадастровый учет участок был видимо поставлен автоматически. В 2018 году с кадастрового учета сняли без объяснения причин.

Председатель сказал надо заново делать межевание. Сделал, собрал документы (постановление, садовую книжку, справку об отсутствии задолженности, диск с межеванием).

Сдал на постановку на учет, в постановке отказали. Подал в суд о постановке на кадастровый учет и признании права собственности. Заплатил 300 р.,

собрал все документы и потребовали оценочную стоимость.

Это вопрос с уточнением. С уважением Юрий.

Уважаемый Юрий! Выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить от Росреестра, см. Подробнее ➤

Полезная ссылка: Подробнее ➤, http://www.garant.ru/news/1214391/