Какие работы доступны после привлечения к уголовной ответственности по статье 158 и ее прекращения по пункту 3 части 1 статьи 27?

• г. Екатеринбург

У меня в справке статья 158. часть 1 штраф 6000 и превлекалась к угол. Ответств. По статья 116. часть 1.прекращено по пун.3 ч.1.ст 27. Куда смогу устроиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос устраивайтесь куда хотите это ваша проблема то.

Здравствуйте Елена. В вашем вопросе все зависит от условий работодателя, какие у него условия при приеме. Как я понял сейчас вы юридически судимы, и в справке это указывается, что утяжеляет процесс устройства на работу, когда через время судимость погаснет, вы будете юридически не судимы и в справке отображаться не будет, и трудоустроиться будет проще.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Статья 86. Судимость

Ч.3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Надеюсь я помог в вашем вопросе.