Могу ли я тоже временно зарегистрироваться в ней, или будет нехватка площади?

• г. Санкт-Петербург

Хочу снимать в аренду 1 ком. квартиру, ее площадь 30 метра, в ней 1 собственник и еще зарегистрирован 1 человек. Могу ли я тоже временно зарегистрироваться в ней, или будет нехватка площади?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

Регистрация и прописка (бытовой термин) - юридически однозначны.

Если жилое помещение в собственности, то такой фактор, как нехватка жилой площади действовать не будет. С согласия собственника Вы можете быть зарегистрированы как временно, так и постоянно.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день, Владимир!

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет 9 квадратных метров общей площади жилого помещения

Вам троим хватит. Регистрируйтесь.

С уважением, К.В.Истратов