Кто несет ответственность за сгоревшую бытовую технику при нестабильности напряжения?

• г. Самара

Из скачков напряжения сгорела бытовая техника, у нас сформировано ТСЖ, квартплате в том числе за электричество идёт на счёт ТСЖ а уже ТСЖ через ресурсную (УК) компанию оплата за свет идёт к энергоснабжающей компании, к кому предъявлять претензии и на кото подовать в суд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, к энергоснабжающей компании и предъявляйте для начала досудебную претензию, если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.