Просьба сообщить о правомерности такого положения в тот период и с какого времени мы обязаны были заключить договор аренды.

• г. Москва

В 1995 году мною была арендована земля у Сельсовета, но без оформления договора аренды, а как мне тогда они объяснили "достаточно,

что указано на плане". Просьба сообщить о правомерности такого положения в тот период и с какого времени мы обязаны были заключить договор аренды.

Платежи за аренду производились регулярно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 434 ГК РФ и п. 3 ст. 438 ГК РФ письменная форма сделки считется соблюденной если вы совершили действия по выполнению условий о заключении договора (вы регулярно оплаичали стоимость аренды). Таким образом договор аренды считается заключенным без составления письменного документа, а так как договор заключен до вступления в силу ФЗ "О государственной регистарции сделок с недвижимым имуществом", то считается действительным и без регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Договор аренды земли заключен с 2000 года по 20005 год, Договор был продлен еще на 1 год, затем было сотавлено соглашение к договору о аренде земли. Срок тействия соглашения тот же, что и на самом договре. Договор был составлен в рамках администрации сельского совета (в рег палату не уходил). Оплата производилась в бухгалтерию сельсовета.. Имеют ли эти документы (договор об аренде и соглашение об аренде) юридическую силу?

Договор аренды заключался в 2018 году на 11 месяцев в положении о сроках указано что договор аренды может быть продлён на новый срок с подписанием дополнительного соглашения. Дополнительное соглашение подписано не было. Арендатор продолжает оплачивать аренду, считается ли договор действующим на данный момент? Ведь о пролонгации договора ничего не указано, но фактически платежи по договору аренды были проведены. Никак не можем выгнать арендаторов из квартиры! Заранее спасибо.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Обязан ли владелец гаража заключить договор аренды земли, и если гараж был приобретен в 2007 г., а договор аренды земли оформляется в 2014 году, то за какой срок предъявляется плата за аренду земли и на какой срок предоставляется аренда земли.

Прошу разъяснить мне порядок действий в следующей ситуации: 1998 году был заключен договор аренды земли с администрацией города для строительства ГСК сроком на 5 лет. В 2003 году он не был перезаключен. За аренду земли ГСК платит исправно на основании договора от 1998 года, по которому истек срок. Необходимо зарегистрировать гаражи в Росреестре и заключить договор аренды земли на длительный срок или выкупить землю в частную собственность.

Вступила в наследство - земельный пай, земля сельхоз назначения, но в свидетельстве о собственности - обременение, аренда. Договора аренды на руках нет. Арендатор прислал какие-то копейки, не знаю, что записано в договоре аренды. Что нужно сделать, стобы расторгнуть аренду и заключить новый договор. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил капитальный гараж в черте города. Документы получил как собственник на гараж. А вот земля была у прежнего владельца в аренде, бывший владелец договор аренды расторгнул, а я пока не заключил на аренду земли. Нужно ли обязательно мне заключать договор на аренду земли или необязательно?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

ООО теле 2 построили без договора аренды на нашей земле сотовую вышку, земля предназначена для сельхоз назначения. Как заставить их заключить договор аренды и платить ежемесячно за аренду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение