Просьба сообщить о правомерности такого положения в тот период и с какого времени мы обязаны были заключить договор аренды.

• г. Москва

В 1995 году мною была арендована земля у Сельсовета, но без оформления договора аренды, а как мне тогда они объяснили "достаточно,

что указано на плане". Просьба сообщить о правомерности такого положения в тот период и с какого времени мы обязаны были заключить договор аренды.

Платежи за аренду производились регулярно.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 3 ст. 434 ГК РФ и п. 3 ст. 438 ГК РФ письменная форма сделки считется соблюденной если вы совершили действия по выполнению условий о заключении договора (вы регулярно оплаичали стоимость аренды). Таким образом договор аренды считается заключенным без составления письменного документа, а так как договор заключен до вступления в силу ФЗ "О государственной регистарции сделок с недвижимым имуществом", то считается действительным и без регистрации.