Проблема с подписанием договора с сетью магазинов 7 Континент из-за отклонения Поручительства физического лица

• г. Москва

Будьте добры, дайте оценку сложившейся ситуации - наша компания пытается подписать договор на сотрудничество с сетью магазинов 7 Континент. При подписании пакетов документов со стороны Заказчика был потребован документ - Поручительство физ. лица за нашу фирму. Нашей же фирмой руководит индус, проживающий на территории РФ уже как 20 лет, семьянин, имеет вид на жительство периодом действия до 2014 г. и собственно имеет свой бизнес, а именно фирму, которую я и представляю. Нирадж, наш Генеральный директор, нотариально заверил составленное Поручительство, а в документе Поручителем выступил сам же директор, как физ. лицо, принявший на себя все риски за деятельность фирмы. В очередной раз, прибыв на подписание договора с 7 Континентом, юристы того самого 7 Континента отклонили принять Поручительство, мотивируясь тем, что Поручителем может быть представитель РФ.

Я очень Вас прошу помочь выяснить насколько компетентны юристы нашего контрагента, опровергая силу действия такого документа. На какие именно статьи при написании ответного письма могу я опираться.

Я « стою в тупике» и очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Заранее признательна за ответ!

С уважением, Наталья!

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте внимательно КГ РФ "ч.1) поручительство, насколько мне известно исходя из судебной практике поручителем может выступать хоть кто, каких-то ограничений нет.

С Уважением,