Освобожден от уголовного преследования, но отказано в получении гражданства РФ до уплаты штрафа

• г. Волгоград

У меня был уголовное дело суд решил освободить меня от уголовной уголовного преследования и уголовной ответственности с назначением судебного штрафа После этого я собрал документы на подачу гражданства РФ мне сказали только через год после оплаты штрафа и я могу подать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

При наличии оснований для обращения с заявлением о приеме в гражданство Вы вправе подать такое заявление. Назначение судебного штрафа не влечет за собой судимость, соответственно не будет являться основанием для отклонения заявления.