Через шесть лет после закрытия банка - возможно ли взыскание долга со стороны службы?

• г. Краснодар

Существует решение суда выплате денежных средств банку, но от суда до сегодняшнего дня прошло пять лет. Имеется ли право у какой нибудь службы взыскивать долг с должника, если банка уже 6 лет не существует и до сегодняшнего дня к должнику никто не предъявлял претензии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в течении 3-х лет исполнительный не предъявлен к взысканию, нужно получать новый.

А вообще по формулировке Вашего вопроса не понятна ситуация.

При предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов исполнителей последние могут начать его исполнение. При возбуждении исполнительного производства необходимо исследовать вопрос предъявлялся ли исп. лист раньше, возвращался ли он взыскателю и т.п.