Протечка стояка между этажами вызывает конфликты между соседями и лишает подъезд воды уже третью неделю

• г. Воронеж

У соседей ниже меня между этажами протекает стояк. Сосед с 3 этажа готов к его ремонту, сосед с 4 этажа не впускает представителей ук к себе, говорит что ему наплевать, что у всего подъезда нет воды, тк из-за протечки перекрыли стояк с холодной водой. Уже третью неделю у нас нет воды! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала попытайтесь совместно с соседями убедить соседа 4 го этажа, что его действия неправомерные, по правилам потребителя жилищных и коммунальных услуг он обязан впускать работников УК (правила №354) для ремонта и устранения неполадок. В противном случае обращайтесь в суд за защитой своих прав. Для искового производства необходимы соответствующие документы: акт протечки, акт отключения воды и др.