Как получить справку из УФМС о составе семьи при зарегистрированном адресе, но никого в квартире нет?

• г. Нижний Новгород

Мне необходима справка из дука о составе семьи. В моей квартире ни кто не зарегистрирован, однако по домовой книге я там зарегистрирована. Хотя я уже зарегистрирована по другому адресу с 2016 года, паспорт с регистрацией паспартисту я предьявляла. Паспортист сказала, что необходима отметка из УФМС, однако там какая то база зависла уже на протяжении двух недель. У меня по этой причине срывается сделка купли продажи квартиры. Подскажите пожалуйста как мне действовать в сложившейся ситуации и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Сделка купли-продажи квартиры не может быть сорвана, в связи с тем, что собственники-покупатели вправе вас выписать и после сделки. Если вы были прописаны до приватизации жилья и отказались от участия в приватизации нотариально, то право проживания в качестве нанимателя за вами сохраняется и соответственно-регистрация. В таком случае сделка может не состояться. Вы можете получить полную консультацию с участием покупателей у нотариуса, адвоката по месту регистрации, либо заключить дополнительное соглашение к предварительному договору купли-продажи о переносе срока сделки.

Заявление в УФМС подайте в письменном виде с отметкой в получении для представления копии покупателям (основание для подписания дополнительного соглашения).

В договоре купли-продажи также можно указать сроки предоставления вами сведений о выписке.

Удачи.