ИТР - воспользуйтесь возможностью освобождения от заключения, расшифровка и использование

• г. Иваново

Расшифруйте пожалуйста, что такое ИТР, и как им воспользоваться, как возможность освобождения от заключения (из вопроса 1691231 спасибо)

Ответы на вопрос (1):

ИТР это исправительные работы. Приноворенный к ИТР отбывает наказание по месту работы, либо если нет работы, в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.Обычно применяется в преступлениях не представляющие большой опасности. Осужденным отбывающим наказание за более тяжкие преступление лишение свободы может быть заменен на более легкое наказание при отбытие опреденной части наказание при примерном поведение.