Какой вид приватизации выбрать для того, чтобы на эту квартиру впоследствии не смог претендовать муж дочери.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса по приватизации жилья.

В квартире прописаны родители (отец, мать) и замужняяч дочь.

Квартиру хотят приватизировать на дочь.

Какой вид приватизации выбрать для того, чтобы на эту квартиру впоследствии не смог претендовать муж дочери.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - безвозмездная сделка, в связи с этим приватизированная квартира не будет относится к имуществу, нажитому в браке. Приватизировать кваритиру лчше на одну дочь, чтобы ей в последствие не пришлось платить налог с имущества, переходящего в порядке наследования.