Прямой договор с РСО - нужна ли подпись собственника и как получить этот документ

• г. Красноярск

Я узнала, что существует прямой договор с РСО, но РСО не предоставляет для ознакомления этот договор. Представители РСО предоставляют никем не подписанный бланк типового договора. Мне не понятно: должен ли быть кем-либо из собственников подписан прямой договор с РСО.

Ответы на вопрос (5):

От лица всех собственников подписывает договор УО, с которой решением общего собрания заключен договор управления МКД.

Так в решении общего собрания отсутствует решение вопроса о делегировании УК права на подписание такого договора со стороны собственников, кроме того, УК не является участником правоотношений по прямому договору.

Вот статья жилищного кодекса. Она регулирует ваш вопрос. "

Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.01.2020)

""ЖК РФ Статья 157.2. Предоставление коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Договор подписывается с каждым собственником.

Так в решении общего собрания отсутствует решение вопроса о делегировании УК права на подписание такого договора со стороны собственников, кроме того, УК не является участником правоотношений по прямому договору.