Квартира без договора - кто должен оплачивать ремонт общедомового имущества?

• г. Владимир

Купила квартиру, там оказалось самоуправление. Никакого договора мне не давали, никаких квитанций на оплату я так же не видела.

Сейчас потек стояк канализации, оказалось что я должна менять его за свой счет. Сейчас меня пугает стояк отопления, и то что в моей квартире явно течет крыша, мне сказали что это тоже все за мой счет. Правомерно ли это? Это же является общедомовым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Это правомерно. По факту-да, общедомовым МКД, но способ управления Вашим домом непосредственное управление собственниками помещений, поэтому на практике: Ваши стояки--это Ваша ответственность, а стояки соседа--это его ответственность.