В суде требуют от матери, инвалида 3 группы, оплату госпошлины за наследственное имущество - нарушены ли правила искривляют закон? Какие группы инвалидности освобождены от уплаты госпошлины

• г. Муром

В суде маму попросили заплатить госпошлину на наследственное имущество. Она является инвалидом 3 группы. Правы ли судьи? И с какик групп инвалидности не взимается госпошлина?

Ответы на вопрос (1):

От оплаты государственной пошлины по имущественным спорам до 1мл. рублей освобождаются инвалиды 1и 2 группы.