Как избавиться от права собственности на автомобиль, купленный на генеральную доверенность

• г. Санкт-Петербург

Год назад на мое имя был куплен авто мобиль, сразуже отдан по генеральной доверенности, и осенью прошлого года продан опять по тойже "генералке", что мне необходимо сделать для того чтобы с меня была снята эта машина (не являться хозяином этого автомобиля), документов на меня ее нет, и как мне можно поступить если вдруг нынешний владелец автомобиля не захочет со мной встречаться для снятия с учета. Документов на нее у меня нет, а счета из налоговой приходят на мое имя.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во первых юридического определения продажа по доверенности нет - собственником машины являетесь Вы. Если настоящий владелец автомобиля откажется с Вами встречаться, то Вы может пойти к нотариусу, у которого Вы заверяли довренность и отменить доверенность, доверенность, выданная в последствие в порядке передоверия автоматически утратит силу. Согласия повернных (т. е. настоящего владельца и того кому Вы отдали машину по доверенности) не требуется. Далее через суд Вы вообще имеете права истребовать автомобиль. Я думаю настоящий владелец. узнав о Ваших намерениях вряд ли откажется от встречи с Вами.