Можно ли работать в органах правопорядка, если у бывшего супруга была судимость в 16 лет по статье 186?

• г. Ижевск

У мужа в 16 лет судимость статья 186, сейчас я учусь Правоохранительная деятельность, возьмут ли меня работать в органы, если разведусь.

Ответы на вопрос (3):

Смотря на какую должность. Работники, претендующие на должности правоохранительных структур не все проверяются на наличие судимостей родственников. Например, для должности судьи такая проверка обязательна.

Помошник следователя? Сам следователь?

Если разведетесь то взять должны. Так как родственные отношения после расторжения брака пропадают и проверять бывшего муже на наличие судимости не должны (но могут).