Куда обратиться, чтобы признать бывшего мужа безвести пропавшим и не платящим алименты?

• г. Москва

Я хочу признать бывшего мужа безвести пропавшим, пото что он уже не появляется 5 лет и не платит алименты. Скажите пожалуйста куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суд. Только в этом случае скорее всего речь будет идти об объявлении его умершим, если прошло более 5 лет.

Пункт 1 ст.45 ГК РФ.

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.