Хореограф травмировал ребенка на занятии - будет ли нести ответственность?

• г. Волгоград

Сегодня на занятии хореограф тянул ребёнка, она сильно надавила и у неё хрустнула нога. Девочка говорит, что кость упирается в ногу, ей больно сидеть, она хромает. Понесёт ли какую-нибудь ответсвенность за это хореограф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы можете подавать заявление. Также есть и ст.1064 ГК РФ. К врачу обращались?

Безусловно, если повреждение будет установлено в медицинском учреждении.