Как получить образование для работы воспитателем в детском саду с дизайн-образованием?

• г. Ярославль

У меня образование среднее специальное. По специальности дизайн. Я хочу работать в детском саду воспитателем. Вопрос: могу ли я пройти переподготовку на ДОУ или мне обязательно идти учиться в колледж или институт и получать образование там?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К должности воспитателя действующим законодательством предъявляются определённые требования к квалификации (Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"):

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вас на работу в ДОУ воспитателем не примет, у вас нет соответствующего образования, чтобы там работать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Хочу работать воспитателем в детском саду, но имею просто среднее образование. Мне обязательно нужно учиться в пед. колледже или можно просто пройти профессиональную переподготовку с присвоением специальности?

У меня средне-специальное образование (диплом технического коледжа). Хочу пройти переподготовку по специальности "Дошкольное воспитание" в объеме 550 часов. Смогу ли я с дипломом о переподготовке переподготовке работать воспитателем в ДОУ.

У меня среднее специальное образование не педагогическое. Хочу пройти курсы переподготовки на воспитателя. Могу ли я работать с этими курсами воспитателем в детском саду?

У меня высшее техническое образование, могу ли я пройти курсы переподготовки и работать воспитателем в детском саду? Или для этого нужно идти в институт и учиться ещё 5 лет?

Работаю воспитателем в детском саду больше 20 лет. У меня есть средне-специальное дошкольное образование (пед. училище) и высшее образование по специальности педагог-психолог (Институт управления и права). Нужно ли мне проходить платные курсы переподготовки чтобы получать зарплату по ставке специалиста с высшим дошкольным образованием.

Я работаю воспитателем детского сада, имею среднее специальное образование по специальности воспитатель дошкольного образования с 1989 года, меня переводят работать воспитателем в логопедическую группу в нашем детском саду. Надо ли мне пеучиваться или проходить дополнительные курсы, чтобы работать в логопедической группе?

Можно задать такой вопрос, если воспитатель среднее образование или средне специальное по специальности воспитатель, да еще и работает в этой сфере давно. Вышел новый закон об образовании ей нужно идти учиться и ли можно пройти курсы переподготовки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею средне - специальное педагогическое образование, воспитатель детского сада. Могу ли я пройти курсы переподготовки и работать в детском саду педагогом психологом? Или нужно высшее образование?

Здравствуйте! Имею среднее специальное образование. Учитель английского. Хочу работать в детском саду. Сколько часов переподготовки нужно пройти, чтобы мне работать в ДС?

У меня средне специальное педагогическое образование. Пед колледж. Специальность Музыкальное образование квалификация Учитель музыки. Работаю воспитателем в доу-8 лет. Руководство настаивает на прохождении курсов переподготовки на дошкольное образование. По закону я обязана проходить эти курсы или могу работать с таким образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение