Шлагбаумы в муниципальной зоне - как это затронуло владельцев авто?

• г. Москва

Дом не ТСЖ. Я проживаю в муниципальной квартире и являюсь квартиросъемщиком. Установили решением инициативной группы шлагбаумы. Я как владелец авто не внесен в телефонную базу для открытия шлагбаума. Мне предлагают пользоваться разовым въездом в сутки через оператора. Правоочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я думаю, что это решение жильцов, а Вам они предложили "гостевой" вариант. Поговорите с жильцами, по доброму, пусть они Вас внесут в телефонную базу, как родственника, кого-то из них. Не у всех же 2 авто в семье. Тут вопрос не законности, а человеческого общения. Удачи Вам!