Банк вновь подал в суд через 4 года после закрытия дела, которое было начато в 2015 году.

• г. Москва

На меня банк подал в суд 5 лет назад, потом документы отошли к приставам, а приставы спустя 5 месяцев закрыли дело. Так вот, спустя 4 года, они опять подают в суд, документы опять у приставов, но дело так и идёт как 5 лет назад, т.е 2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Надо знать о чем дело в суде было второй раз. Об одном и том же подавать не могут два раза не могут. Но вот сам пристав вправе возобновить закрытое исполнительное производство.