Если сейчас мама пожелает продать квартиру, я могу как-то влиять на сделку, учитывая мое право проживания в ней?

• г. Жуковский

Спасибо, Мария Михайловна. Правильно ли я поняла, что отказавшись в пользу мамы от приватизации квартиры и затем выписавшись из нее, я все равно имею пожизненное право проживания в этом жилье? Если сейчас мама пожелает продать квартиру, я могу как-то влиять на сделку, учитывая мое право проживания в ней?

Серафима.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, вы все поняли правильно, и повлиять на сделку вы тоже сможете.