Как вернуть деньги после попадания на мошенников с Ger Profit и где искать помощь?
199₽ VIP

• г. Москва

Похоже попала на мошенников с Ger Profit cама все делала по их указке можно ли вывести деньги обратно? Есле они там останутся берут комиссию большую. Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемая Марина! Скорее всего завладели Вашими средствами обманным путем, наобещав золотые горы. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). Когда виновных установят, сможете взыскать свои деньги через суд. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Похоже, что попали. На мошенников.

Идите полицию и пишите заявление. Пусть проведут проверку на предмет мошеничества, ст.159 УК РФ.ст.141,144 УПК РФ.

Потом, если установят виновных и Вам будет причинен ущерб, то сможете предъявить к ним гражданский иск.

Добрый вечер, Марина!

В полицию пишите заявление по факту мошенничества, - ст. 159 УК РФ.

Деньги вернуть сможете только в том случае, если найдут мошенников, и у них есть из чего взыскивать.

Добрый вечер! Обращаться необходимо в управление по имущественным преступлениям с заявлением о преступлении (141 УПК РФ) приобщить необходимо предшествующую переписку и факт перевода денежных средств для квалификации содеянного как мошенничество!

Сложность заключается в возбуждении уголовного дела, если преступление совершено в сети «Интернет» территориальный отдел не потянет и как следствие распишут участковому, а последний откажет.

Заявление о преступлении должно вами направляться в Управление МВД города, где такие преступления раскрываются успешно и есть практика. Так как вы физическое лицо то работать будет отдел по имущественным преступлениям, но может материал и отдел по борьбе с экономическими преступлениями забрать.

Только после возбуждения уголовного дела и признании вас потерпевшей (ст 42 УПК РФ) вам компенсируют материальный и моральный вред. Иск можно будет подать и в рамках уголовного дела, следователь разъяснит вам данное право!

В данном случае главное это добиться возбуждения уголовного дела, что очень сложно!