Многодетная семья должна оплатить пожертвование за питание в школе - законно ли это и что делать?

• г. Краснодар

Меня заставляют оплатить добровольное пожертвование на питание в школе. Мы многодетная семья. Сейчас хотим уйти из этой школы и нам не выдают документы без оплаты этих квитанций. Законно ли это? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Какие либо пожертвования вносятся только на добровольной основе, если решили уйти со школы, напишите заявление в двух экземплярах о выдаче документов на ребенка в связи переходом в другое учебное заведение с входящем на Вашем экземпляре, если документы не выдадут, обращайтесь с жалобой в Управление образования вашего района.