Как избавиться от судебной задолженности по транспортному налогу - советы для дочери

• г. Ростов-на-Дону

У моей дочери на портале Госуслуг на 11.02.2020 имелась налоговая задолженность по транспортному налогу 55910₽ + пени 12790₽, которую я полностью погасила через портал 12.02.2020.

Часть этой суммы - 35870 ₽ (включая пени) была передана в исполнительное производство и «висит» в судебной задолженности. Как сейчас надо действовать дочери, чтобы судебные приставы сняли с неё эту задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Вашей дочери нужно обратиться в налоговый орган, чтобы они отозвали исполнительное производство либо взять справку с налогового органа о погашении долга и с ней обратиться к судебным приставам, но Вашей дочери нужно будет заплатить исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.