Сосед сверху требует разрешение на ремонт в ванной, но я не хочу рисковать своим ремонтом.

• г. Симферополь

Я живу на втором этаже, у меня ремонт в ванной комнате. Сосед с верху (3 й этаж) делает ремонт и замену трубы подачи холодной воды. Приходил и просил расшить мой короб, чтобы добраться и как говорится все нормально сделать. Я соответственно не хочу этого делать т. К. У меня все поменяно и кто потом мне будет возмещать ремонт.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Ремонт должна управляющая компания сделать в таком случае.

По ЖК РФ Вы обязаны предоставить доступ трубам общего пользования и не имеете право их зашивать. Вы оба должны были взять разрешение у УО на замену стояков.