Как восстановить паспорт, если нет средств на оплату госпошлины?

• г. Барнаул

В сентябре был утерян паспорт, заявил в милицию. Получил документы на восстановление, ноу меня нет пока возможности оплатить пошлину. Пенсии не хватает. Что делать и могут ли меня наказать что я еще не восстановил паспорт? В этом месяце смогу подать документы с оплатой пошлины.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид Иванович, за нарушение паспортного режима Вас действительно могут наказать. Сошлитесь на приведённые Вами обстоятельства. Думаю поймут. Там тоже люди.