Начисление пеней за задолженность по капремонту - правомерно ли это?

• г. Архангельск

Я купила комнату 2.08.2019 года. По комнате был долг за капремонт 13 тысяч. В сентябре уплатили мы 7500 в октябре 700, ноябрь декабрь, январь по 1000 рублей. Но нам каждый месяц начисляются пени по 2 тысячи. На сегодняшний день у нас долг 6700. Правомерно ли начисляются пени?

Ответы на вопрос (1):

В интернете есть калькуляторы пеней рассчитайте там, если показатели не сойдутся пишите заявление о перерасчете.