Можно ли это сделать по месту временной регистрации, чтобы не ехать в Нижний?

• г. Москва

Как я могу обменять водительские права старого советского образца на новые, если прописан постоянно в Нижнем Новгороде, а живу и работаю в Москве и московская регистрация имеется? Можно ли это сделать по месту временной регистрации, чтобы не ехать в Нижний?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом МВД РФ № 782 от 1.08.2002 г. "...6. Решение о допуске граждан к экзаменам, выдаче или замене им водительских удостоверений вне зарегистрированного места жительства или места пребывания в пределах субъекта Российской Федерации принимается главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации, главным государственным инспектором безопасности дорожного движения данного субъекта Российской Федерации, начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения УРО МВД России или уполномоченными ими руководителями соответствующих подразделений Государственной инспекции..."