Нет действий судебного пристава по задолженности по алиментам бывшего мужа, получающего пенсию по инвалидности - что делать?

• г. Оренбург

У бывшего мужа задолженность по алиментам. После совершеннолетия подавали на повторное, но был отказ о ФССП на основании статья 46 часть 1 п. 4 от 19.03.2018. Получается, что с момента моего обращения еще не прошло 3 года. Судебный пристАв по данному факты не ведет в течении этого времени проверок.

Сейчас стало известно, что он получает пенсию по инвалидности и место его проживания, о чем было сообщено судебному приставу, но действий ноль. Сказали, что я должна прийти и написать заявление, но не понятно для чего ведь я обращалась и срок еще не вышел. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к приставу с письменным заявлением о ходе исполнительного производства (они на такое заявление должны ответить в течение 30 ти дней). Обратитесь с жалобой на начальника суд. приставов, на жалобы они тоже должны отвечать, пусть разбираются.