Как использовать накопленные деньги от пенсии инвалида?

• г. Новосибирск

Я - опекун сына инвалида (ему 37). Его пенсия долгое время просто перечислялась на счёт в сбербанке, а расходы на его содержание покрывались из моей зарплаты. Как теперь воспользоваться этими накопленными деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Сергей! Почему органы опеки и попечительства не проинформировали Вас о порядке съема денежных средств со счета Вашего опекуна? Чтобы снять средства со счета опекаемого, опекун должен обратиться в региональные органы попечительства и опеки (в то отделение, которое территориально соответствует месту прописки ребенка).