Двойной долг в кредитной истории - что делать, если банк продал кредит коллекторам?

• г. Барнаул

Мой долг по кредиту банк продал коллекторскому агентству но не изменил статус договора в кредитной истории. Теперь в кредитной истории у меня отображается долг банку как действующий и долг коллекторскому агентству как действующий. В итоге сумма кредитной нагрузки в 2 раза выше. Законно ли это и как это прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Можно оспорить в суде.