Неисполненные обещания и проблемы на работе - рассказ водителя из Дикси ЮГ

• г. Москва

Мой муж работает в Дикси ЮГ водителем. В начале января 2020 года, руководство сказало, что работают всё до 1 февраля, и увольняют всех с компенсацией в 2 оклада (56000). В итоге весь января, над сотрудниками издевались, гоняли с одной базы на другую. 15 человек не выдержали и уволились в середине месяца по собственному желанию. Мой муж и пару водителей остались до конца. В итоге в последнюю смену муж заболел и ушел на больничный. 30 января троих ребят уволили как обещали. Моего мужа даже в списке не было, потому что типо на больничном. Муж вышел с больничного 4 февраля. И его не уволили как обещали. Заставляют написать по собственному желанию. (без выплаты компенсации что обещали) Сегодня дали бумагу о переводе на другую базу, от нас она в 60 км. Естественно мы на перевод не согласны. Вопрос есть ли смысл идти завтра в прокуратуру и трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно, есть. А что, Вы, собственно теряете?

Есть смысл обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Работодатель обязан был провести процедуру сокращения.