Что делать, если сталкиваешься с подделкой документов в случае перевода накопительных средств в НПФ?

• г. Иркутск

Вы можете помочь в вопросе с подделкой документов ПФР? Я получила копию договора и заявление на переход и перевод накопительных средств в НПФ. НПФ сами признали договор недействительным. Прислали заявление на подпись, привлечь к ответственности неустановленное мне лицо. Хотела подать иск в суд, но ситуация изменилась. Какие мои действия в таком случае и что они хотят получить?

Ответы на вопрос (1):

НПФ сам признать договор недействительным не может.

Признать договор об обязательном пенсионным обеспечении может только суд на основании Вашего искового заявления.

По вступившему в силу решению суда НПФ обязан вернуть Ваши средства пенсионных накоплений предыдущему страховщику.

При этом, предыдущий страховщик также должен вернуть на Ваш счет удержанный инвестиционный доход.

Конкретизируйте Ваш вопрос, в том числе если Вам нужна помощь в составлении иска, обращайтесь.