Как правильно оформить наследство и продолжить использование выкупленной комнаты в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить адекватный ответ? Мы выкупили последнюю комнату в коммуналке с помощью субсидии (в договоре купли-продажи)субсидия. В равных долях на 4 членов семьи.3 комнаты находятся в соц. найме, одна в собственности Договор зарегистрирован в гбр. Но умерла бабушка (один из собственников доли в комнате). Куда теперь идти и что делать? Свидельство о смерти и иные документы не куда не носила... не знаю с чего начать! То ли к нотариусу идти, то ли бабушку выписывать или договор соц. найма переоформлять? Мне отвечают что сначало к нотариусу за наследством, но а как же быть если соседи ещё не успели выписаться и наше приобретение нигде не отмечено кроме регистрации в гбр? Договора все нотариальные, госпошлины оплачены и подписаны умершей до смерти.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали - к нотариусу, так как собственником доли комнаты является бабушка и она умерла, значит нужно принимать наследс тво. При чем здесь какая то прописка?