Как приобрести квартиру с выделением долей детям при погашении части ипотеки материнским капиталом?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос, знакомая покупала квартиру в ипотеку, часть погашена материнским капиталом, но сейчас появилась возможность купить квартиру большего размера, но у родственников, возможно ли такое приобретение по закону с выделением долей детям в новой квартире? Заранее спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно возможно. Главное - выделение долей детям и чтобы их положение при этом не ухудшалось, т.е. образно забрать у них 30 метров и дать 20 нельзя.

Здравствуйте, Любовь!

Тут надо смотреть что за родственники?

Где они прописаны.